16 фев 2018

Карлос Гон: еще четыре года в Renault

Карлос Гон: еще четыре года в Renault

Совет директоров компании Renault рекомендовал акционерам компании продлить на четыре года контракт с нынешним руководителем компании Карлосом Гоном. Решение будет принято на ежегодном собрании акционеров в мае.

В том, что оно будет положительным никто не сомневается: Renault контролируется правительством Франции и имеет большинство в совете директоров компании. Но еще две недели назад будущее Гона в Renault находилось под вопросом.

Напомним, что в прошлом году был создан альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, который стал крупнейшим в мире производителем легковых и легких коммерческих автомобилей. Французскому правительству очень не нравилось, что вся власть сосредоточена в руках Гона, причем с поста главы Nissan он уже ушел.

Французское правительство, как основной акционер Renault, начало подыскивать ему замену с тем, чтобы оставив пост главы Renault, он лишь осуществлял стратегическое руководство альянсом. На чрезмерную нагрузку жаловался и сам Гон, который по слухам вообще угрожал уйти и из Renault и из альянса и заняться каким-нибудь хобби.

Однако все топ-менеджеры в автопроме оказались при делах, а поиски внутри компании привели к тому… что Renault за последнюю неделю покинули два заместителя Renault. Один по собственному желанию, второй сослался на состояние здоровья.

В таких условиях акционерам было не до поиска замены Гона — пришлось искать ему нового заместителя. Им должен стать Тьерри Боллоре, который работает в Renault с 2012 года.

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5