14 фев 2014

Показатели прибыли компании Renault в прошлом году выросли

Показатели прибыли компании Renault в прошлом году выросли

Показатель продаж автомобилей марки Renault в прошлом году вырос на 3,1%,что позволило компании выручить от реализации своей продукции  40 932 млн евро. Показатель валовой прибыли составил 1 242 млн евро (3% от объема выручки от реализации). Из них 495 млн евро составил показатель валовой прибыли от продаж автомобилей. Для сравнения, в 2012 году валовая прибыль составила 1,9% от показателя выручки, всего 782 млн евро, а в автомобильном секторе в 2012 году показатель валовой прибыли был всего 34 млн евро.

Фарнцузский автопроизводитель отмечает положительный эффект от новой политики ценового позиционирования, которая с одной стороны увеличивает привлекательность автомобильной марки Renault для клиентов, а с другой – позволяет компенсировать негативные эффекты от ослабления курсов некоторых валют.

Доля финансирования продаж в валовой прибыли Renault достигла 747 млн. евро по сравнению с 748 млн евро в 2012 г. Показатель цены риска контролируется на уровне 0,42% от уровня среднего остатка непогашенных кредитов, по сравнению с 0,38 % в 2012 году. Правда, показатель операционных расходов опережает показатель доходов на 1276 млн евро, что связано с созданием резервного фонда в размере 514 млн евро на покрытие всех расходов Renault, связанных с различными политическими и экономическими катаклизмами. Средний показатель результата операционной деятельности отрицателен, он составляет - 34 млн евро по сравнению с 183 млн евро в 2012 году.

Руководство Renault рассчитывает, что в текущем году европейский авторынок стабилизируется, а рост рынков развивающихся стран замедлится и станет менее очевидным в краткосрочной перспективе. В соответствии с этим прогнозом, объемы продаж и выручки компании от реализации своей продукции будет расти, показатели валовой прибыли компании в целом и автомобильного сектора в частности увеличатся.

При написании новости использовалась информация:
Renault

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5