10 июн 2015

Renault готовится начать корпоративные продажи электромобилей в России

Renault готовится начать корпоративные продажи электромобилей в России

Правда, электрокары будут доступны в нашей стране только корпоративным клиентам. Российские дилеры Renault уже приступили к приему заказов на Kangoo Z.E. и Twizy для юрлиц.

Отметим, что оба электромобиля будут адаптированы к специфике эксплуатации в России. Кроме того, российский офис Renault обещает, что оба электрокара будут обслуживаться в официальных дилерских салонах марки на территории РФ (правда, не во всех). Компания сертифицирует ряд дилерских центров для обслуживания электрических автомобилей.

После того, как в Россию приедут Kangoo Z.E. и Twizy, французская компания Renault станет вторым официальным продавцом электрических автомобилей на российском рынке. Сейчас в РФ доступен только один электомобиль - i-MiEV от японской марки Mitsubishi. Минимальная цена электрокара от Mitsubishi в России составляет 999 тысяч рублей. Сколько будут стоить Renault Kangoo Z.E. и Twizy, пока не сообщается. Кстати, генеральный директор российского офиса Renault Андрей Панков, раньше работал на Mitsubishi, где занимался продвижением электрического транспорта.

По итогам минувшего года компания Renault стала лидером по продажам электрических автомобилей на европейском рынке. Французский концерн реализовал в странах Европы 17,8 тысяч электромобилей. 

При написании новости использовалась информация:
За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1