6 мар 2014

Renault поднял цены на автомобили, представленные на российском рынке

Renault поднял цены на автомобили, представленные на российском рынке

Как и предполагали аналитики, падение курса рубля вынуждает производителей иномарок поднимать цены на свою продукцию. В этот раз выросла стоимость всех моделей Renault, предлагаемых на российском рынке, в том числе – самых популярных, таких как Duster, Sandero и Logan. Само по себе увеличение цены невелико, но скорее всего это далеко не последнее подорожание в текущем году.

Так, городской кроссовер Renault Duster подорожал в базовой версии на тысячу рублей. Теперь минимальная стоимость модели составляет 489 тысяч рублей. Остальные версии Duster стали дороже сразу на семь тысяч рублей. На российском рынке Duster предлагается с тремя двигателями и в двух исполнениях: с передним и полным приводом. Автомобиль с дизельным двигателем мощностью 90 л.с. и механической КПП в полноприводном исполнении теперь можно купить только от 669 000 рублей. Версия со 102-сильным бензиновым агрегатом также предлагается только с механической коробкой передач по цене от 548 000 рублей. 135-сильный Duster с полным приводом и автоматической коробкой передач теперь  обойдется как минимум в 682 000 рублей.

Хэтчбек Renault Sandero во всех комплектациях теперь стоит дороже на четыре тысячи рублей. Самая доступная комплектация с двигателем 1.4 литра предлагается по цене 374 000 рублей, топовая версия обойдётся в 494 000 рублей.  На те же четыре тысячи рублей подорожали все версии модели Renault Logan, минимальная стоимость которой теперь начинается от 361 тысячи рублей. В максимальной комплектации стоимость Logan составляет 478 000 рублей.

Руководство компании Renault считает, что подорожание иномарок в связи с падением курса рубля может положительно сказаться на конкурентоспособности отечественных автомобилей, в первую очередь – продукции «АвтоВАЗа». Напомним, что Renault является партнером и акционером российского автогиганта и во многом связывает свое будущее на российском рынке с деятельностью этой компании.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , CARobka

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5