29 июл 2016

Renault прогнозирует дальнейшее падение российского авторынка

Renault прогнозирует дальнейшее падение российского авторынка
Автор фото: фликр.ком

Официальные представители французской компании Renault дали собственный прогноз динамики продаж на ключевых авторынках мира.

По мнению французских экспертов, по итогам текущего года первичный авторынок в России сократится на 12% к прошлому году. Еще более крупного падения аналитики ожидают на бразильском авторынке – по их мнению, продажи новых автомобилей в Бразилии просядут на 20%.

Рост автомобильного рынка к концу года будет наблюдаться в Китае – там прирост составит 5%. Закончить год с аналогичными показателями также может французский авторынок и рынок Европейского союза в целом. Сильнее должен вырасти автомобильный рынок Индии – по итогам года объем продаж должен вырасти на 9%.

Глобальный прогноз экспертов компании Renault – прирост объемов реализации автомобилей во всем мире на 1,7%.

Напомним, что, по данным аналитического агентства Автостат Инфо, по итогам I-ого полугодия текущего года объем продаж на российском рынке составил 566 276 автомобилей. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года этот показатель сократился на 3,9%.

При этом, объем продаж автомобилей французской компании Renault в России составил 49 309 экземпляров, годовой прирост зафиксирован на уровне 10,4%.

При написании новости использовалась информация:
Rusargument, Rambler News Service, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5