24 сен 2010

Rolls-Royce выпустит Ghost попроще

Rolls-Royce выпустит Ghost попроще

Об этом сообщил журналистам глава компании Торстен Мюллер-Этвес. По его словам, мировой авторынок заинтересован в появлении более «простой» версии модели. Он также отметил, что его компания следит за предпочтениями своих клиентов, исходя из которых, будет создан новый автомобиль линейки Ghost. Правда, точных планов по запуску серийного производства новой модели пока нет.

Напомним, что прошлой зимой представители Rolls-Royce заявляли, что компания собирается выпустить несколько экспериментальных версий модели Ghost. Однако о серийном производстве ничего не было сказано. Также напомним, что вскоре производитель люксовых автомобилей планирует выпустить концептуальный кабриолет и представительский седан Ghost. Кроме того, планируется также оснащение «Призрака» гибридной силовой установкой.

Основной соперник Bentley и Maybach планирует продать в 2010 году 2 000 автомобилей Rolls-Royce – рекордный показатель для этого бренда. Напомним, что в прошлом году британский автопроизводитель смог реализовать только 1 002 машины. Однако после выхода на рынок модели Ghost, объем сбыта Rolls-Royce стремительно начал расти. К августу текущего года компания реализовала уже 1 467 машин, больше, чем за весь 2008 год.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Drive.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5