16 авг 2013

Новый Rolls-Royce Phantom выйдет в 2016 году

Новый Rolls-Royce Phantom выйдет в 2016 году

Rolls-Royce Phantom нынешнего, седьмого по счету поколения, производится с 2003 года. Это первый из Phantom, который разрабатывался уже после того, как компания вошла в концерн BMW.

В 2016-м компания обещает выпустить принципиально новый Phantom, который построят на базе BMW 7-Series следующего поколения.

В конструкции  шасси и кузова автомобиля по-прежнему будут широко использоваться легкие алюминиевые сплавы, часть деталей будет сделана из углепластика. Все это сделает автомобиль очень легким, несмотря на внушительные габариты.

Предполагается, что у новинки будет двенадцатицилиндровый мотор.  Напомним, что у двигателя текущего поколения седана Phantom двигатель тоже двенадцатицилинровый: атмосферный агрегат V12 рабочим объемом 6,75 л. Силовой агрегат нового Phantom будет более мощным, экономичным и экологичным. Не исключено, что это будет турбированный двигатель BMW.

Автоматическая коробка передач будет работать в постоянном контакте с навигационной системой, что исключит случайные и  ненужные переключения. Система сможет сама подбирать наиболее оптимальные передаточные отношения трансмиссии. Вероятно, в качестве опции будет доступно подключение передней оси. 

Примерно через пару лет после появления седана выйдет созданное на его базе купе, которое будет несколько короче седана. В 2019-2020 году автопроизводитель намерен выпустить и кабриолет на основе Phantom.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0