21 сен 2015

Во Франкфурте прошла презентация обновленного хэтчбека Seat Ibiza Cupra

Во Франкфурте прошла презентация обновленного хэтчбека Seat Ibiza Cupra

Премьера новинки состоялась в рамках Международного автосалона во Франкфурте. Обновления, постигшие Seat Ibiza Cupra, носят больше технический характер: внешне модель почти не изменилась. Новый Ibiza Cupra можно узнать по современным 17-дюймовым колесным дискам и новой светодиодной оптике, но основные изменения коснулись оснащения хот-хэтча и его динамических характеристик.

В частности, новый Ibiza Cupra получил более «продвинутую» мультимедийную систему с поддержкой Appla Carplay и Android Auto, а также спортивное рулевое колесо. Автомобиль после обновления стал мощнее, чем раньше: под капотом Seat Ibiza Cupra теперь расположен 1,8-литровый турбированный мотор мощностью 192 л.с. при 310 Нм пикового крутящего момента. Благодаря новому силовому агрегату хэтчбек разгоняется до 100 км/ч всего за 6,7 секунды, максимальная скорость новинки ограничена электроникой на отметке 235 км/ч. При этом мощный хэтч потребляет всего порядка 6 литров топлива на 100 км пробега.

Напомним, что это последний рестайлинг Seat Ibiza перед сменой генераций. Новое поколение обычного Ibiza и его «горячего» родственника Ibiza Cupra появится на европейском рынке в 2016 году. Впрочем, до российского рынка ни одна из новинок не доберется, ведь Seat покинул нашу страну еще в конце прошлого года, в связи с кризисом российского авторынка.

При написании новости использовалась информация:
Planet Today , Daily Motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3