28 июл 2017

Seat отобрал 9 полуфиналистов для имени нового кроссовера

Seat отобрал 9 полуфиналистов для имени нового кроссовера
Автор фото: фирма-производитель

Комания Seat объявила девять возможных названий нового конкурса, которые были отобраны из 10 130 предложенных поклонниками марки. Среди них: Abrera, Alboran, Aran, Aranda, Avila, Donosti, Tarifa, Tarraco и Teide.

Финалисты будут объявлены в начале сентября в рамках автосалона во Франкфурте, а победитель будет определен в ходе голосования, которое продлится до 25 октября.

Напомним, что в начале июня Seat объявил конкурс на название нового кроссовера. Условий всего два: традиционно для Seat название должно быть связано с географическим объектом в Испании и должно легко произноситься на разных языках. Заявки на участие принимались до 22 июня. Всего их поступило более 100 тысяч, после чего специалисты компании отобрали 10 130 «полуфиналистов».

Большой кроссовер Seat должен появиться в следующем году. Он будет предлагаться в семиместном варианте. По слухам, его экстерьер будет пересекаться с чешским Skoda Kodiaq, так как более компактный Skoda Karoq как две капли воды похож на Seat Ateca. Машину построят на модульной платформе MQB.

При написании новости использовалась информация:
Seat

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5