22 сен 2016

Seat показал прототип вседорожной версии Ateca

Seat показал прототип вседорожной версии Ateca
Автор фото: сеат-медиацентер.ес

Испанская компания Seat за полторы недели до открытия Международного автосалона в Париже рассекретила вседорожную модификацию своего первого кроссовера Ateca.

Первый и пока единственный представитель сегмента SUV в модельном ряду испанского автопроизводителя получил вседорожную модификацию, однако в настоящее время она все еще находится на стадии концепта. Как уже было сказано, официальная премьера новинки пройдет в рамках Парижского автосалона, который начнется 1 октября.

Прототип под названием Ateca X-Perience внешне можно будет отличить от «оригинала» по новому комплекту бамперов, защитному обвесу, 18-дюймовым дискам, а также эксклюзивной цветовой схеме. Внутри же автомобиля обивка прострочена контрастной оранжевой строчкой, а на порогах появились накладки из алюминия.

Под капотом прототипа будет установлен 2,0-литровый турбированных дизельный силовой агрегат мощностью 190 л.с. (400 Нм), в паре с которым будет работать 7-ступенчатая роботизированная «коробка» DSG.

В Париже будет выставлена только полноприводная версия с муфтой Haldex и функцией имитации блокировки дифференциала XDS. На данный момент неизвестно, появится ли у вседорожной версии модификация с передним или задним приводом. Также неизвестно и когда новинка выйдет на рынок в виде серийной версии.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, Autonews, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5