27 фев 2014

На мощностях компании Skoda в Калуге прекратится выпуск хэтчбека Fabia

На мощностях компании Skoda в Калуге прекратится выпуск хэтчбека Fabia

В марте производство автомобилей Skoda Fabia на автозаводе в Калуге будет остановлено навсегда. На освободившихся мощностях будет производитель сборка бюджетному лифтбека Rapid, который, по мнению руководства компании, продается лучше, чем Fabia.

Оставшиеся на складах Fabia калужского производства будут распродаваться в российских салонах марки еще несколько месяцев. На автомобили модели, поставляемые из Чехии, по-прежнему принимаются заказы. В частности, в России можно купить Fabia в кузове универсал, а также хэтчбеки в модификациях RS и Monte Carlo.

Продажи стандартных хэтчбеков Skoda Fabia возобновятся после выхода нового поколения модели, которое должно появиться на российском рынке к концу текущего года. Будет ли сборка Fabia нового поколения производиться на территории России, пока неизвестно.

Напомним, что хэтчбек Fabia  в 2013 году занял третье место среди хэтчбеков класса «B+» по количеству продаж в России. За год официальным дилерам Skoda  в России удалось реализовать 20,6 тысячи автомобилей Fabia в разных модификациях.

При написании новости использовалась информация:
Авторевю , Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0