2 окт 2014

Универсал Skoda Fabia нового поколения дебютирует уже на днях

Универсал Skoda Fabia нового поколения дебютирует уже на днях

Первый публичный показ Skoda Fabia нового поколения в кузове универсал состоится в рамках Парижского автосалона, который откроет свои двери для прессы уже сегодня. Для посетителей автовыставка стартует в субботу 4 октября.

Ранее фотографии новинки, проходящей дорожные испытания в камуфляже, уже просачивались в Интернет. Но теперь чешская компания, входящая в состав группы Volkswagen, решила официально рассекретить новую модель, которая пополнит модельную линейку Fabia.

С точки зрения дизайна новая модель от Skoda напоминает другой универсал марки - Octavia Combi. Багажник Fabia  в кузове универсал будет куда просторнее, чем у одноименного хэтчбека. Точные данные по объему багажного пространства будут озвучены уже после премьеры, но предполагается, что у нового Fabia этот показатель будет один из лучших в своем классе. У текущего поколения Fabia грузовое пространство универсала было примерно на 200 литров больше, чем у хэтчбека. А у хэтчбека Fabia текущего, третьего по счету поколения, пространство багажника достигает 330 литров.

Скорее всего, моторная гамма нового универсала будет аналогичной линейке двигателей одноименного хэтчбека третьего поколения. Напомним, что хэтчбек Fabia доступен с четырьмя бензиновыми или тремя дизельными двигателями мощностью от 60 до 110 л.с., работающими с механической или с роботизированной коробками передач.

В будущем году на рынке ожидается появление экономичной версии Fabia Greenline, потребляющей всего 3,1 литра на 100 км пробега.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3