23 мар 2016

В обозримом будущем поставки Skoda Fabia в Россию не возобновятся

В обозримом будущем поставки Skoda Fabia в Россию не возобновятся
Автор фото: неткаршоу.ком

Аналитическое агентство Автостат со ссылкой на регионального директора компании Skoda Auto по России и странам СНГ Мирослава Кроупы сообщило о том, что поставки хэтчбека Fabia в Россию в ближайшее время не возобновятся.

Как заявил Мирослав Кроупа, падение курса национальной валюты на данный момент является основной проблемой для возобновления поставок хэтчбека российским дилерам, поскольку это делает реализацию Fabia в нашей стране экономически нецелесообразной. При этом, организация собственного производства третьего поколения хэтчбека в России также не представляется руководству компании целесообразным из-за ограничений по объему выпуска, которое накладывает состояние российского авторынка.

По его словам, возвращение на российский рынок хэтчбека Skoda Fabia возможно, но обязательным условием для этого является возвращение российского авторынка в докризисное состояние. Сейчас же компания может предложить в качестве замены лифтбек Rapid.

Напомним, что производством второго поколения Skoda Fabia в России занималось предприятие Volkswagen в Калуге. Зимой 2014 года, в связи с выходом нового поколения модели, компания свернула производство. При этом третье поколение Fabia так и не попало на российский рынок.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5