24 сен 2015

Новый Skoda Superb в продаже с 30 сентября

Новый Skoda Superb в продаже с 30 сентября

Чешская компания Skoda анонсировала дату начала продаж обновленного седана Superb на российском автомобильном рынке на 30 сентября. Цены на новинку пока не объявлены.

Новый седан сконструирован на модульной платформе Volkswagen MQB, что позволило облегчить его на 85 кг. Также седан вырос в размерах – он стал на 80 мм длиннее предшественника, благодаря чему пассажиры переднего и заднего ряда получили дополнительно пространство. Объем багажника увеличился до 652 литров и 1760 литров при сложенных задних сиденьях.

Новый Superb комплектуется линейкой 2-литровых дизельных и 1,8-литровых турбированных двигателей мощностью от 119 до 280 л.с.. Все двигатели оснащаются шестиступенчатой механической коробкой передач, либо «автоматом» DSG с двойным сцеплением.

В техническое оснащение обновленного седана входят: мультимедийная система, совместимая с iPad, Android Auto и Apple CarPlay, функция беспроводной зарядки, подогрев сидений, трехзонный климат-контроль и премиум-аудиосистема CANTON. Новинка оснащена системами безопасности, включая систему курсовой устойчивости ESC, систему предупреждения лобовых столкновений Front Assist, систему экстренного торможения, 7 подушек безопасности и систему контроля давления в шинах.

При написании новости использовалась информация:
Avtoreliz.com

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5