20 сен 2016

Skoda начинает продажи нового поколения Superb Combi в России

Skoda начинает продажи нового поколения Superb Combi в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского подразделения чешской компании Skoda объявила о начале продаж своего самого вместительного универсала Superb Combi.

Как и было обещано еще в середине августа, новое поколение чешского универсала без задержек вышло на российский рынок. Однако флагманский универсал Skoda будет доступен в нашей стране только в одной комплектации – топовой Laurin&Klement. Начальная стоимость новинки составляет 2 205 000 рублей. Как и ожидалось, Superb в кузове универсал дороже лифтбека в сопоставимой комплектации, однако разница не настолько велика, как предполагалось – 60 тысяч рублей.

 

Линейка двигателей российской версии Superb Combi представлена тремя бензиновыми силовыми агрегатами: 1,8-литровым с отдачей 180 л.с. и двумя двухлитровыми мощностью 220 л.с. и 280 л.с. соответственно. В пару к этим двигателям будут предложены 6- и 7-ступенчатые роботизированные КПП, а в версии с наиболее мощным двигателем будет опционально доступна система полного привода.

Стоит отметить, что после смены поколения объем багажного отделения универсала вырос до рекордным 660 литров - на 27 литров больше, чем у предшественника. А при сложенных креслах заднего ряда объем полезного пространства увеличивается до 1 950 литров. Такой багажник делает Superb Combi самым вместительным автомобилем в российской линейке Skoda.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Газета.ru, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5