15 июл 2016

Smart наращивает объем продаж на российском рынке

Smart наращивает объем продаж на российском рынке
Автор фото: смарт.ру

Аналитическое агентство Автостат Инфо опубликовало данные о продажах автомобилей немецкого бренда Smart, принадлежащего концерну Daimler AG, на российском рынке в июне текущего года.

Согласно данным аналитиков, в прошлом месяце объем продаж немецких ситикаров на российском авторынке составил 45 экземпляров, что на 40,6% больше в сравнении с результатами июньских продаж 2015 года.

Из общего объема продаж большая часть приходится на ситикар Smart ForTwo, который в июне разошелся в количестве 35 экземпляров, что на 9,4% или на 3 экземпляра больше прошлогодних показателей. Оставшаяся доля принадлежит модели Smart ForFour.

По итогам I-ого полугодия текущего года в России было реализовано 169 автомобилей Smart, что на 15% больше показателей аналогичного периода 2015 года. За шесть прошедших месяцев дилерам удалось реализовать 119 автомобилей ForTwo, на 19% ниже, чем в январе-июне прошло года. Объем продаж модели ForFour составил 49 экземпляров. Кроме того, за этот период был реализован один кабриолет Smart ForTwo Cabrio, который появился на российском рынке в июне текущего года.

Напомним, что в июне 2016 года, по данным аналитического агентства Автостат Инфо, в A-сегменте была зафиксирована позитивная динамика продаж на уровне 92% относительно июня прошлого года. В абсолютных числах совокупный объем продаж в сегменте составил 458 экземпляров. С начала года в A-сегменте было реализовано 1 562 автомобилей, что на 8,2% ниже, чем в I-ом полугодии 2015 года.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, За Рулем, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5