5 май 2016

Smart представил обновление для своего модельного ряда в России

Smart представил обновление для своего модельного ряда в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания Smart, входящае в концерн Daimler AG, провела в Москве презентацию новинок для российского авторынка, а также назвала стоимость и дату их выхода в продажу.

Речь идет о долгожданных версиях Smart Fortwo и Forfour с автоматической коробкой передач и специальной открытой версии Smart Fortwo Cabrio.

До этого момента в салонах официальных дилеров были доступны только версии ситикаров с механической коробкой передач, сейчас же их комплектация расширилась преселективным шестидиапазонным «роботом» twinamic с системой двойного сцепления. Однако, новинка будет поставляться только с самым мощным двигателем в моторной гамме – трехцилиндровым турбированным силовым агрегатом с рабочим объемом 0,9 литра и мощностью 90 л.с.. Литровый атмосферный двигатель все также будет комплектоваться пятиступенчатой МКПП.

Другая новинка – открытый ситикар Smart Fortwo Cabrio, который впервые был представлен широкой общественности осенью прошлого года. Он оснащен складной крышей, которая способна принимать три положения – полностью закрытое, открытое до задних стоек и полностью сложенная. Правда, для того, чтобы крыша смогла «уехать» в отсек над двигателем, водителю необходимо самостоятельно демонтировать некоторые детали крыши, специальные крепления для которых расположены в багажнике.

Стоимость трехдверного Smart Fortwo с АКПП составляет 950 тысяч рублей в базовой комплектации, 1 046 999 рублей в комплектации Passion, 1 088 901 рублей в комплектации Prime и 1 186 526 рублей в комплектации Proxy. Пятидверная версия Smart Forfour в любой комплектации оценивается на 40 тысяч дороже.

Стоимость же открытой версии двухместного ситикара начинается от 1 100 000 рублей, что делает его самым бюджетным кабриолетом на российском рынке.

Как сообщают официальные представители компании, все новинки будут доступны у официальных дилеров в июне текущего года.

При написании новости использовалась информация:
MotorMania, За Рулем, АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5