12 авг 2016

SsangYong начал разработку нового кроссовера

SsangYong начал разработку нового кроссовера
Автор фото: фликр.ком

Британское издание «Auto Experss» со ссылкой на собственные источники сообщает, что южнокорейская компания SsangYong начала разработку нового серийного кроссовера.

По данным издания, руководство южнокорейского автопроизводителя приняло решение пополнить свой модельный ряд совершенно новым кроссовером. Новинка будет создана инженерами компании на базе концептуального гибрида XAV, премьера которого состоялась в рамках автомобильной выставки в Сеуле весной прошлого года.

Платформа для нового автомобиля будет позаимствована у кроссовера Tivoli, таким образом, его габаритная длина составит не менее 4 400 мм. Ожидается, что линейка двигателей будет представлена рядом силовых агрегатов на традиционном топливе (как бензиновых, так и дизельных), а также, весьма вероятно, что серийная версия XAV унаследует от концепта гибридный двигатель. Напомним, что гибридная силовая установка концепта состояла из электромотора и бензинового 1,6-литрового двигателя.

Относительно внешнего вида автомобиля точно ничего сказать пока нельзя, поскольку проект еще находится на ранее стадии разработки и концепция может претерпеть сильные изменения, однако, как утверждают журналисты издания «Auto Express», оригинальный «граненый» дизайн будет сохранен, пусть и не в первозданном виде.

Выход нового южнокорейского кроссовера на мировой рынок намечен на 2019 год.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe-Avto, Car.ru, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0