31 май 2017

Subaru назвала дату премьеры купе BRZ STI

Subaru назвала дату премьеры купе BRZ STI
Автор фото: фирма-производитель

Фанаты Subaru уже несколько лет буквально требуют от компании представить более мощную и экстремальную версию заднеприводного купе BRZ. Японцы долго сопротивлялись, говоря о том, что это нишевый продукт и создание спецверсий купе не входит в их планы. Но, кажется, натиск был настолько сильным, что в Subaru сдались.

Компания опубликовала первую фотографию, на которой видно нерегулируемое углепластиковое антикрыло с надписями STI на крышке багажника BRZ. Тизер сопрождается подписью о том, что подробная информация появится 8 июня 2017 года.

Ранее в объективы фотошпионов попадал прототип купе на дорожных тестах неподалеку от американского завода компании в Мичигане. На нем было установлено точно такое же антикрыло. Прототип был серьезно замаскирован, потому ничего об изменениях во внешности сказать нельзя.

Купе Subaru BRZ STI наверняка получит более спортивную жесткую подвеску, усиленные тормоза и прямоточную выхлопную систему. Среди других изменений стоит ждать перенастроенное рулевое управление, которое должно стать гораздо острее. Не исключено, что и мощность двигателя будет увеличена на 15-20 л.с. Большую прибавку могла бы обеспечить турбина, но в Subaru сказали, что двигатель купе останется атмосферным. Естественно, версия STI будет отличаться более агрессивным аэродинамическим обвесом.

Напомним, что купе Subaru BRZ создавалось совместно с Toyota: у той «близнец» называется GT86. Обе модели заднеприводные, оснащены 2-литровым оппозитным мотором мощностью 205 л.с.
 

При написании новости использовалась информация:
Subaru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5