8 фев 2022

Купе Subaru BRZ получило спецверсию для автоспорта

Купе Subaru BRZ получило спецверсию для автоспорта
Автор фото: фирма-производитель

На первый взгляд перед нами некая базовая комплектация машины, иначе как объяснить использование самых простых штампованных дисков. Впрочем, на деле все куда серьезнее

Этот BRZ создали специально для участия в кольцевых гонках монокубка Toyota Gazoo Racing GR86/BRZ Cup, который впервые запускают в 2022 году. Соответственно, описываемая машина оборудована по последнему слову техники и безопасности.

Инженеры центра STI, дорабатывая машину, установили на нее каркас безопасности и шеститочечные ремни. Из важных технических компонентов стоит отметить модернизированную систему охлаждения. Спорткар будет испытывать серьезные нагрузки, так что вопрос эффективного теплоотвода здесь крайне важен.

К слову, силовую установку оставили нетронутой. Здесь под капотом находится атмосферный мотор объемом  2.4 литра. Мощность -  235 лошадиных сил. Крутящий момент- 250 Нм. Максимальная скорость - 240 километров в час, а разгон до сотни занимает всего семь секунд.

При написании новости использовалась информация:
Drom

Комментарии к новости

  • Семен Кузнецов
    Семен Кузнецов

    Субару молодцы. Они не только сделали отличный спорткар, они еще и пропаганду спорта ведут таким путем. Купить практически готовую к выходу на кольцо машину по цене чуть выше обычной стоковой - это скажу я вам, хорошая возможность для любителей. Машина, конечно, для монокубка, но ведь насколько готова. Колеса поменять на регламентные и все дела. И смотрится отлично. И семь колеров предлагают. Прямо вот завидно.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0