6 дек 2016

Subaru представила обновленную версию BRZ

Subaru представила обновленную версию BRZ
Автор фото: медиа.субару.ком

Японская компания Subaru представила обновленную версию спортивного купе BRZ.

Японский автопроизводитель представил широкой публике новую версию своего популярного купе, пережившего масштабное обновление. Обычно, после такой процедуры у автомобиля «эволюционирует» кузов и добавляются некоторые технические новинки в список опций, однако в данном случае японские инженеры переработали все – начиная от дизайна и заканчивая ходовой частью.

Внешние отличия нового BRZ от дорестайлинговой версии вполне стандартны – модель получила новый передний бампер, задний спойлер, новый комплект колесных дисков, а также совершенно новую оптику в новом форм-факторе и со светодиодной начинкой.

В салоне автомобиля дизайнеры переработали приборную панель, и самым заметным изменением здесь стало появление 4,2-дюймового цифрового дисплея. Для новичков он может показаться совершенно бесполезным, однако опытные водители оценят это новшество по достоинству – на маленьком экранчике может отображаться информация о текущем угле поворота рулевого колеса, степени перегрузки при прохождении поворотов, текущей мощности силового агрегата и его крутящем моменте, а также силе торможения. Кроме того, с помощью продвинутого таймера он может засекать время прохождения полного круга на треке. Также, в салоне появилось новое мультифункциональное рулевое колесо, которое позволяет управлять аудиосистемой не отвлекаясь от дороги.

Не остался без внимания и старый двухлитровый оппозитный двигатель. Инженеры Subaru усилили штоки клапанов и блок цилиндров, облегчили коромысла клапанов и сократили коэффициент трения между распределительным валом и другими деталями клапанного механизма. Благодаря всем этим изменениям, как утверждают в компании, двигатель стал более «отзывчивым», а его средний уровень потребления топлива сократился.

Также, новый Subaru BRZ обзавелся новыми амортизаторами, спортивными настройками для управляющей электроники и ассистентом при движении по вверх по склону.

Выход новинки на европейский авторынок назначен на весну следующего года. На российском же рынке его ожидать не стоит – продажи дорестайлинговой версии завершились еще летом этого года.

При написании новости использовалась информация:
Информинг, Autonews, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0