12 май 2016

Fuji Heavy Industries сменит название

Fuji Heavy Industries сменит название
Автор фото: неткаршоу.ком

Японская компания Fuji Heavy Industries сообщила о скором переименовании в Subaru Corporation.

Корпорация с 63-летней истории, которая была основана слиянием пяти более мелких компаний, в 2017 году планирует сменить название. Наиболее вероятным вариантом станет «Subaru Corporation».

Напомним, что на данный момент Subaru является только торговой маркой, под которой FHI выпускает свои автомобили. При этом, корпорация позиционирует на рынке свой профиль как самолетостроение, однако этот бизнес приносит японцам менее 10% процентов прибыли. Большую же часть прибыли – целых 90% - составляют продажи автомобилей Subaru.

Именно этот факт стал основным мотивом для руководства концерна, чтобы поменять его название. Стоит отметить, что смена названия затронет все 5 компаний, в том числе и основную самолетостроительную компанию.

На данный момент окончательное решение о переименовании еще не принято. Окончание внутреннего обсуждения этого вопроса топ-менеджментом корпорации назначено на конец июня текущего года. Оно будет оглашено в рамках общего собрания акционеров FHI и вступит в силу только в начале следующего года.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, За Рулем, Пресс-релиз Subaru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5