11 май 2021

Subaru готовятся выпустить свой первый электромобиль

Subaru готовятся выпустить свой первый электромобиль
Автор фото: фирма-производитель

Solterra- именно так будет называться новинка. Наименование выглядит символичным, так как переводится оно как "солнечная земля"

Аллюзии на энергию прямые, хотя доподлинно известно, что автомобиль не будет обладать солнечными батареями. Да, новинка  будет обычным электрокаром. Более того, автомобиль построят на платформе, которая разрабатывается с концерном Toyota.

Созданные на этой платформе электромобили могут обладать передним, задним или полным приводом. Правда, в отношении Solterra нет никакой конкретики. Представители марки заявляют, что автомобиль будет предлагаться и в полноприводном исполнении, а это значит, что нас ждут двухмоторные версии. Впрочем, характеристики до сих пор остаются нераскрытыми, собственно как и внешность машины. 

При написании новости использовалась информация:
Drom

Комментарии к новости

  • Игорь Тирон
    Игорь Тирон

    Нуууу, как бы не раскрывают, но намекают. Кроме грязного (намекающего на хорошую проходимость) фрагмента, есть же и затуманенное фото самого кара. Весьма походит на кроссы, говорят, что в основу легли очертания форестера, но я бы скорее иксви опознал, для форя недостаточно брутальности в передней части. И вполне различимые фары в бриллиантовую россыпь. Словом, вполне типичная субаровская внешность, только начинка будет электрическая. И тем интересен новый кар. Ждем.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5