16 июн 2017

Subaru осталась лидером по производству полноприводных машин

Subaru осталась лидером по производству полноприводных машин
Автор фото: фирма-производитель

Компании Subaru сложно на рынке: маленькая, но гордая, она долгое время находилась в кризисе. Однако, в одном она остается на первом месте среди всех автопроизводителей: Subaru лидер по производству автомобилей с полным приводом.

По итогам 2017 финансового года, который у японских компаний, традиционно начинается в апреле, компания Subaru продала 1 065 000 автомобилей: это очередной рекорд продаж. Более половины из них (668 тысяч) было продано в США. Из общего числа проданных машин 965 892 пришлось на различные модели с полным приводом. У Audi, которая занимает второе место по выпуску машин с полным приводом, результаты гораздо скромнее: 720 510 машин с приводом на все колеса. Таким образом, оказалось, что маленькая Subaru контролирует 15,3% рынка полноприводных машин. Секрет прост: почти все модели, за исключением купе BRZ и кей-каров для внутреннего рынка имеют полный привод, симметричный или автоматически распределяемый электроникой с помощью вискомуфты.

В этом году у Subaru есть все шансы улучшить свой результат: на рынок выходит обновленный кроссовер XV/Crosstrek, а также новые версии спортивной WRX.
 

При написании новости использовалась информация:
Autocar

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0