21 апр 2021

Subaru отзывает почти миллион машин из-за риска возгорания

Subaru отзывает почти миллион машин из-за риска возгорания

Модели Impreza и Crosstreck, которая известна нам под наименованием XV, попали под массовый отзыв в США из-за угрозы возгорания.

Общей сложностью отзывается ровно 875 тысяч машин, произведенный в период с 2017 по 2019 год. Примерно половина из них попадает на сервис из-за неисправной катушки зажигания, на которую подается напряжение даже после остановки двигателя. Другая половина несет на себе брак по подвеске – у машин может ослабнуть и потеряться крепёж заднего стабили­затора поперечной устойчи­вости, что чревато авариями.

Соответственно, в качестве сервисных работ будут применены следующие меры – катушки заменят вместе с перепрошивкой блока управления двигателем, а крепежи будут проверены и затянуты (либо также заменены). Произойдет ли отзыв моделей в России – неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
Auto.ru

Комментарии к новости

  • Андрей Бояров
    Андрей Бояров

    Прямо пугалки выпускаем-читаем. Люди! Во-первых, не миллион машин. Из почти 900 тысяч (874) половина приглашается на проверку из-за подозрения, что там слегка дольше чем следовало бы (так субару считают, заметим) подается напряжение на катушки зажигания. То есть не будут они менять катушки, если они исправны, просто перепишут софт. И нет проблем. И это у них под подозрение попали 466 тысяч машин (не миллион!!!). А еще 408 тысяч хотят осмотреть на предмет кронштейна заднего стабилизатора поперечной устойчивости, который тоже под подозрением о "возможной" дефектности. Ну, если учесть, что благополучно эти 408 с хвостиком тысяч машин бегают-гуляют с мая 2017 года по просторам американских штатов:), как-то не очень серьезно читаются слова о миллионе с риском возгорания. Не прав? Заедут к дилеру, осмотрят машину, в случае сомнений - перепрошьют двигатель или откорректируют кронштейн. И все дела.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5