8 сен 2014

Subaru планирует пополнить свой модельный ряд новым серийным внедорожником

Subaru планирует пополнить свой модельный ряд новым серийным внедорожником

Стало известно, что компания Subaru уже запатентовала дизайн нового внедорожника, который унаследовал черты обоих знаменитых прототипов. У Viziv новая серийная модель позаимствует дизайн задней части кузова и заднюю оптику, у Viziv2 – передние фары оригинальной формы. Кроме того, судя по появившимся в Интернете изображениям, передняя часть кузова напоминает внешне  Subaru BLZ.

Имя будущей новинки автопроизводитель пока держит в строгом секрете. Неизвестно ничего и о технических характеристиках нового Subaru.

Напомним, что первый концепт-кар Subaru Viziv, дебютировал на Женевском международном автосалоне в 2013 году. Концепт Subaru Viziv 2 впервые представлен в марте текущего года. В конце августа японский автопроизводитель показал новый Viziv 2 на Московском автосалоне. Концептуальный автомобиль оборудован гибридной силовой установкой, состоявшей из трех электродвигателей и традиционного двигателя внутреннего сгорания. 1,6-литровый  горизонтально-оппозитный двигатель с турбонаддувом с непосредственной системой впрыска и один из электромоторов приводят в движение переднюю ось, еще два электрических агрегата – крутят заднюю.  Эта особенность системы полного привода обеспечивает двустороннюю симметрию автомобиля и низкий центр тяжести. Аккумуляторная батарея расположена под полом салона, что способствует улучшению управляемости и повышению уровня безопасности, за счет низкого центра тяжести.

Вместе с двигателями работает бесступенчатая трансмиссия Lineartronic, рассчитанная на высокий крутящий момент, передний электродвигатель-генератор, а также два независимых задних электродвигателя. Цифровая система SI-DRIVE автоматически выбирает, когда необходимо использовать определенный режим привода и какие двигатели задействовать, для поддержания необходимого уровня мощности и управляемости автомобиля при оптимальном расходе топлива. При этом Hybrid SI-DRIVE ориентируется на дорожные условия, которые отслеживаются системой EyeSight.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , CarPark

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0