15 окт 2021

Subaru WRX превратится в универсал

Subaru WRX превратится в универсал
Автор фото: фирма-производитель

За свою четырнадцатилетнюю историю автомобиль снова сменит тип своего кузова – из седанов превратится в универсал!

А ведь в первом и втором поколении автомобиля такой кузов был! К сожалению, мощный WRX-универсал исчез из гаммы в 2007 году, когда модель еще называлась Subaru Impreza WRX и ее второе поколение уступило место третьему. Но теперь такой автомобиль возвращается в гамму! Универсал Subaru WRX Sportwagon анонсирован в далекой Австралии, и предлагаться он будет только для этого рынка.

Если взглянуть на фото можно удивиться – насколько WRX универсал похож на другую модель концерна – на Leworg за исключением, разумеется, пары отличий вроде бамперов и колесных дисков. В сходстве нет ничего удивительного – обе машины практически полностью унифицированы между собой.  То есть здесь используется турбомотор 2.4 на 275 лошадиных сил, вариатор и полный привод.

При написании новости использовалась информация:
Auto.ru

Комментарии к новости

  • Максим Попов
    Максим Попов

    Не, не верю. Если спортваген покажет себя на австралийских дорогах, субару не устоят перед соблазном перегрузить его и в Европу. Уж больно хороша получилась эта "сдвоенная" версия. WRX и Леворг - это же бомбическое сочетание. Врыксовая непоседливость и леворговская солидность, это будет нечто. Обязательно что-то подделают и привезут на большую землю.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5