22 июн 2017

У почти 25 тысяч Subaru в России обнаружены проблемы с подушками безопасности

У почти 25 тысяч Subaru в России обнаружены проблемы с подушками безопасности
Автор фото: фирма-производитель

Российское отделение Subaru объявило о большом отзыве автомобилей на российском рынке. Под сервисную кампанию подпадают 24 480 Impreza и Forester, которые были проданы у нас с октября 2007 года по октябрь 2010 года.

Причиной отзыва стало возможное проникновение влаги в газогенераторе подушки безопасности для пассажира производства компании Takata Corp. Спустя длительное время эксплуатации автомобиля это может привести к дефекту газогенератора и, при срабатывании фронтальной подушки безопасности пассажира, повысить риск получения повреждений. Связь между нарушением герметичности и некорректным срабатыванием подушки безопасности еще находится на стадии исследования, однако Subaru приняла решение о проведении отзывной компании, чтобы исключить любую возможность дефекта.

На всех отзываемых автомобилях будет бесплатно проведена замена газогенератора фронтальной подушки безопасности.

Скандал вокруг подушек безопасности Takata разгорелся несколько лет назад, после расследования, которое показало, что из-за дефекта в газогенераторе сработавшая подушка может нанести серьезные травмы. Автопроизводители постоянно отзывают все новые и новые автомобили для замены дефектных подушек Takata. Общее их число перевалило за 25 миллионов единиц. Сама же японская компания Takata после того, как вскрылся дефект, оказалась в тяжелом состоянии. По слухам, в ближайшее время она объявит о своем банкротстве и попросит защиты от кредиторов.

При написании новости использовалась информация:
Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0