19 май 2016

Suzuki опубликовал список моделей с заниженным расходом топлива

Suzuki опубликовал список моделей с заниженным расходом топлива
Автор фото: фликр.ком

Глава японской компании Suzuki Motor Corporation в ходе специальной пресс-конференции огласил полный список моделей, которые проходили тестирование на уровень расхода топлива с нарушением действующего законодательства Японии.

Согласно заявлению главы компании Осаму Судзуки, компания нарушила установленные законом нормы при определении количества потребляемого топлива у 16 моделей автомобилей, в числе которых SX-4 S Cross, Wagon-R, Alto, Escudo, Baleno, Ignis и Jimny. По предварительным подсчетам японских экспертов, общее количество таких автомобилей составляет 2,1 млн экземпляров.

По словам Судзуки, компания нарушала нормы проведения тестов намеренно и использовала этот способ приблизительно с 2010 года. Однако, он подчеркнул, что несмотря на обход установленной законом методики, данные об экономичности автомобилей являются подлинными и проведение повторных тестов без фальсификации покажет те же результаты, что и указаны в сопроводительной документации.

В конце своего выступления Осаму Судзуки принес извинения акционерам и клиентам компании.

Напомним, что вчера глава пресс-службы Suzuki Motor Corporation Хидехиро Хирано объявил о том, что компания фальсифицировала показатели расхода топлива в своих автомобилях. В тот же день акции японской компании на бирже потеряли в стоимости 10,68%. На момент закрытия торгов цена одной акции Suzuki составляла 2 675 иен (приблизительно $23,69).

При написании новости использовалась информация:
Rambler News Service, РИА Новости, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0