3 дек 2012

Toyota RAV4: IV поколение

Toyota RAV4: IV поколение

Новинка получила более легкое и жесткое шасси, широкий выбор силовых агрегатов, большой набор бортового оборудования и новую внешность. Известно, что продажи кроссовера в РФ начнутся будущей весной.

Дизайн Toyota RAV4 IV поколения состоит из элементов, которые ранее можно было увидеть на легковых моделях марки. Корма, сохранившая треугольные задние стойки, получила оригинальные задние фонари и дверь багажника, которая открывается вверх.

За основу была взята платформа от предыдущего поколения, но за счет использования высокопрочных сталей и целому комплексу мер по экономии веса шасси SUV стал легче и жестче. Также была перенастроена подвеска. Под капотом авто теперь стоят только четырехцилиндровые двигатели.

В Европе авто будет продаваться с базовым двухлитровым мотором мощностью 150 л.с. Помимо этого, кроссовер получил 2 дизеля мощностью 125 л.с. и 150 л.с. По некоторым данным, самая мощная дизельная версия появится на российском авторынке. Также отметим, что в США Toyota RAV4 будет доступен с бензиновым мотором объемом 2,5 л и мощностью 180 л.с.

Кроссовер будет продаваться в полноприводном и переднеприводном вариантах. В США полноприводные кроссоверы получат трехрежимную систему динамического распределения крутящего момента, но будут ли эти опции доступны покупателям других стран – пока неизвестно.

Помимо этого, в базовое оснащение SUV будут включены 8 подушек безопасности, мультифункциональный руль, складывающуюся по частям спинку заднего дивана и мультимедийная система с 6,1-дюймовым дисплеем.

По предварительным данным, в Европе авто появится весной 2013 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0