22 авг 2016

Toyota RAV4 встала на конвейер в Санкт-Петербурге

Toyota RAV4 встала на конвейер в Санкт-Петербурге
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского представительства японской компании Toyota сообщает о начале серийного производства кроссовера RAV4 на собственном предприятии в Санкт-Петербурге.

Как указывается в официальном сообщении компании, общий объем инвестиций в запуск этого проекта составили 9,7 млрд рублей. Кроссоверы, собранные на этом предприятии, будут продаваться не только российскими дилерами – компания планирует организовать экспортные поставки своим партнерам в Белоруссии и Казахстане.

О планах по запуску серийного производства кроссовера Toyota RAV4 в России компания объявляла еще в марте текущего года. Тогда же глава российского представительства компании «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки заявил, что российский рынок даже в условиях экономического кризиса остается в списке приоритетных. Кризис же в компании воспринимают как временные трудности, которые не отменяют долгосрочную стратегию развития на российском рынке. И запуск серийного производства этого кроссовера является, по мнению руководства Toyota, одним из ключевых факторов успешной реализации этой стратегии.

Напомним, в конце прошлого года общая площадь территории предприятия в Санкт-Петербурге была расширена, а его производственная мощность увеличена вдвое – если ранее завод был способен выпустить 50 тысяч автомобилей за год, то теперь это число увеличилось до 100 тысяч. На всех производственных линия было модернизировано или установлено новое оборудование, а площадь практически всех цехов была увеличена. Все работы обошлись компании в 18,2 млрд рублей.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, Мотор, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0