5 май 2010

Golf Blue-e-Motion – концептуальный электрокар от Volkswagen

Golf Blue-e-Motion – концептуальный электрокар от Volkswagen

Прототип Golf Blue-e-Motion был представлен сотрудниками Volkswagen лично канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Новинка оснащена электродвигателем, приводящим в движение передние колеса. Мощность мотора составляет 115 л.с. Литий-ионные батареи концепта-кара расположены в багажнике, под задними сиденьями и в центральном тоннеле между передними креслами.

Не смотря на такое расположение элементов питания автомобиля, конструкторам удалось сохранить свободное пространство для пассажиров, ручной клади и прочих вещей. Объем грузового отсека новинки по сравнению с обычным Golf сократился всего на 77 л. Общая масса нового хэтчбека на 205 кг больше стандартной модели. Максимальная скорость машины ограничена – 140 км/ч, а на разгон до первой сотни потребуется 11,8 секунды. Без дополнительной подзарядки электрокар сможет преодолеть 150 км.

Кроме того, в планы Volkswagen к 2013 году входит также выпуск городского электромобиля с рабочим названием Up Blue-e-Motion, а затем – электрокара на базе седана Jetta. Кроме того, в 2013 году VW планирует запустить в Китае производство электромобиля Lavida.

Помимо электрокаров, Volkswagen также представит и новые гибридные версии. К гибридному внедорожнику Touareg, который уже запущен в продажу, в 2012 году присоединится гибрид Jetta, а в 2013 году – Golf и Passat.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Autorelease

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0