6 мар 2013

Volkswagen Golf нового поколения появился в России

Volkswagen Golf нового поколения появился в России

Напомним, что новое поколение «Гольфа» сделано на инновационной модульной платформе MQB c поперечным расположением двигателя, что позволило снизить общую массу автомобиля на 100 кг и расширить салон, а также увеличить общий объем багажника с 350 до 380 л.

Максимальная скорость новинки составляет 212 км/ч, а на разгон до первой сотни ей требуется, по заявлению автопроизводителя, всего 7,8 секунды.

Уже в стандартной комплектации в России новый Golf будет доступен в 3-дверном и 5-дверном кузове и 12 цветовых решениях. Покупателям предлагаются двигатели 1,2 TSI (85 или 105 л.с.) и 1,4 TSI (122 или 140 л.с.) в сочетании с 5-ти или 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой DSG.

Отметим, что впервые для российских автовладельцев модель Golf доступна в комплектации Comfortline с дополнительными опциями для комфортного вождения. Уже в базовом исполнении автомобиль Golf Comfortline оснащен системой облегченной посадки для трехдверной версии, электронным стояночным тормозом с функцией Autohold и электроподогревом передних сидений.

В двигателях TSI используется технология BlueMotion с функцией Start-Stop, что позволяет снизить расход топлива на 10%. Экологичному вождению также способствуют эффективный интерфейс HMI (Human Machine Interface) и специальный «эко-режим» для автоматического поддержания стиля управления, характеризующегося минимальным уровнем выхлопов.

Напомним также, что в ноябре 2012 года Volkswagen Golf VII поколения получил 5 звезд от специалистов Euro NCAP. В новой модели уже в стандартной комплектации предусмотрены 7 подушек безопасности для защиты водителя и пассажиров, электронная система курсовой устойчивости и система аварийного торможения Multi Collision Brake, позволяющая предотвращать множественные столкновения при ДТП. В качестве дополнительных опций доступны системы распознавания усталости водителя и превентивной защиты пассажиров, а также функция управления дальним светом Light Assist.

Среди особенностей интерьера – новая приборная панель и центральная консоль, оригинальные варианты отделки, атмосферная подсветка в исполнении Highline, а также эргономическое водительское сидение ergoActive с 14 параметрами регулировки и функцией массажа.

Помимо всего прочего, в новом Volkswagen Golf предусмотрены расширенные функции голосового управления, DVD-плеер, мультимедийный разъем MEDIA-IN с соединительным кабелем для iPod/iPhone, флэш-накопитель на 64 Гб, а также USB и Bluetooth.

Минимальная цена на новый VW Golf VII составляет 599 тыс. рублей.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen Group RUS

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0