29 апр 2015

Volkswagen Golf получит кузов типа «тарга»

Volkswagen Golf получит кузов типа «тарга»

Автомобиль Volkswagen Golf в свое время дал название целом классу небольших компактных хэтчбеков (так называемые автомобиль гольф-класса). Но немецкий автопроизводитель выпускает эту модель в разных кузовных версиях. В ближайшее время список модификаций Golf пополнится еще одной – на этот раз в кузове типа «тарга». Об этом на днях написали европейские издания, ссылаясь на анонимный источник в компании Volkswagen.

Напомним, что тарга – это вид двухместно родстера со съемной крышей, с жёстко закреплённым ветровым стеклом, дугой безопасности позади сидений и задним стеклом.

Новая версия Volkswagen Golf в кузове тарга будет построена на платформе концептуальной модели T-ROC, которую немецкий автогигант представил на суд поклонников и экспертов еще в 2014 году. Внешне новый Golf тоже унаследует черты этого концепта. В новом кузове Golf может заменить в модельной линейке Volkswagen кабриолет, а также составить достойную конкуренцию британской модели Range Rover Evoque Cabrio.

Напомним, что ранее представители компании Volkswagen сообщали, что в 2017-2018 модель Golf появится в кузове кабриолет с мягким верхом. Судя по всему, в семействе Golf будет сразу два автомобиля со съемной крышей.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , RussiaWeek

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3