3 авг 2010

Volkswagen может отозвать Passat

Volkswagen может отозвать Passat

Это уже второй раз за последние 3 года, когда из-за жалоб на неправильную работу системы зажигания NHTSA проводит предварительную оценку безопасности машины. В этот раз сотрудники администрации получили 16 жалоб от владельцев "Пассатов". Расследование может коснуться, по меньшей мере, 199 тыс. машин.

В некоторых сообщениях сказано, что седан терял мощность из-за неправильной работы катушки зажигания, иногда катушки приходилось менять, причем неоднократно. В одной из жалоб отмечено, что на скорости примерно 45 миль в час автомобиль начинает сильно трястись и терять скорость. В результате чего, одна семейная пара на VW Passat 2002 года с ребенком едва не попала в ДТП.

В свою очередь представители автоконцерна заявили, что сотрудничают с расследованием. Напомним, что Volkswagen отзывал 410 тыс. автомобилей Passat 1999-2005 г. в. с американского рынка в 2008 году. Решение об отзыве автомобилей было принято в связи с обнаружением проблем с компонентами топливной системы. В частности, на некоторых моделях требовал замены бензопровод, на других был обнаружен дефект вентиляционного клапана топливного бака.

При написании новости использовалась информация:
Autonews , KM.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0