25 апр 2016

Отзыв дизельных седанов Volkswagen Passat в Германии приостановлен

Отзыв дизельных седанов Volkswagen Passat в Германии приостановлен
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания Volkswagen сообщила о приостановке отзыва седанов Passat с дизельными двигателями в Германии.

По словам официальных представителей компании, отзыв был отложен на неопределенное время из-за того, что результаты технических работ по приведению седанов Passat с дизельными двигателями семейства EA189 в соответствие нормам, установленным экологическим стандартом Евро-6, не устраивают ни самого автопроизводителя, ни Федеральное агентство по автотранспорту Германии (KBA), которое курирует отзывы автомобилей в рамках «дизельгейта».

Как заявил глава отдела продаж Volkswagen Юрген Штакман, на данный момент в компании разрабатывают новое техническое решение этой проблемы. Старая схема, при которой производилось либо только обновление управляющего программного обеспечения, либо обновление ПО и физическую замену некоторых компонентов впускной системы, вызывает увеличение уровня шума и показатель расхода топлива.

Вместо отзыва седанов дизельных Volkswagen Passat в Германии, компания приступит к отзыву Volkswagen Golf по всему Евросоюзу.

Напомним, что в ноябре прошлого года KBA утвердило план Volkswagen по приведению дизельных двигателей семейства EA189 в соответствие экологическому стандарту Евро-6. При этом, Агентством по защите окружающей среды США (EPA) отвергло этот план.

При написании новости использовалась информация:
Финам, За Рулем, Интерфакс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5