16 ноя 2016

Volkswagen представил прототип «заряженного» Passat GT

Volkswagen представил прототип «заряженного» Passat GT
Автор фото: фольксваген-медиа-сервисез.ком

Немецкая компания Volkswagen в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе представила концепт «заряженной» версии седана Passat.

Немецкий автопроизводитель, который сейчас переживает не лучшие времена, перед запуском в серию «горячей» версии Passat GT решил привезти предсерийный прототип в Лос-Анджелес и посмотреть на реакцию публики. Из-за «дизельгейта» весь концерн VW AG старается экономить практически на всем, и компания просто не может позволить себе выпустить еще одну версию, которая канет в Лету, как Passat R36 или Passat G60.

Внешне новая спортивная модификация седана отличается от стандартного Passat целым рядом новых деталей: уникальная цветовая схема, решетка радиатора, комплект бамперов, затемненная оптика, черные молдинги, небольшой задний спойлер, 19-дюймовые диски, патрубки выхлопной системы и т.д.. Внутри автомобиля появились многочисленные вставки с текстурой «под карбон», двухцветные сиденья, а также новая центральная консоль.

Под капотом автомобиля устанолен 3,6-литровый бензиновый VR6 FSI мощностью 283 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой преселективной «коробкой» DSG. К сожалению, динамические характеристики нового Volkswagen Passat GT пока держаться в секрете.

Официальные представители компании утверждают, что благодаря малому количеству технических изменений, новая «заряженная» версия седана имеет неплохие шансы пойти в серию. Впрочем, на данный момент утверждать, когда она появится на рынке и появится ли вообще, пока нельзя.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем, Autonews, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5