21 фев 2011

Volkswagen представляет новый Tiguan

Volkswagen представляет новый Tiguan

По данным автопроизводителя, всего за время выпуска было продано 572 тыс. экземпляров этого кроссовера, который стал одним из самых популярных автомобилей марки Volkswagen в мире.

Дизайнеры усовершенствовали контуры нового Tiguan, в частности, оформив переднюю и заднюю части кузова в соответствии с последними стандартами марки.

Напомним, что VW Tiguan по-прежнему является единственным внедорожником в своем классе, позволяющим покупателю выбирать городской или внедорожный вариант – Track&Style или Sport&Style. Ассортимент дополнительного оборудования был значительно расширен за счет таких функций, как распознавание усталости водителя, автоматическое управление дальним светом и ассистент удержания полосы движения. В качестве новой опции покупателям также будет предложена электронная блокировка дифференциала.

Новый Tiguan будет доступен в двух версиях с разными углами въезда. Классическая версия с углом въезда 18 градусов предназначена для города, а с углом в 28 градусов – для бездорожья. Три из семи двигателей являются абсолютно новыми для модели Tiguan. Все доступные двигатели – с турбонаддувом, с четырьмя цилиндрами и прямым впрыском. Четыре бензиновых двигателя на основе отмеченной многочисленными наградами технологии TSI имеют мощность от 122 л.с. до 210 л.с. Диапазон мощности дизелей варьируется от 110 л.с. до 170 л.с.

Важной новинкой для VW Tiguan является такая опция, как семиступенчатая КПП с двойным сцеплением DSG. Все Tiguan с технологией BlueMotion имеют систему Start-Stop, что позволяет уменьшить расход топлива нового кроссовера на 0,7 л/100 км.

В Германии новый внедорожник можно заказать уже сейчас. Цены на новинку стартуют от 24 175 евро.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen Group RUS

Комментарии к новости

  • sputnikar
    sputnikar

    Все конечно хорошо, но внедорожная версия тигуана пусть и с хорошим углом въезда, имхо штука сомнительная. Он же ну совсем кроссовер! .
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Volkswagen как всегда молодцы!_) Очередная класная тачка ;).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1