11 ноя 2016

Росстандарт начал проверку информации о неисправных Volkswagen Tiguan

Росстандарт начал проверку информации о неисправных Volkswagen Tiguan
Автор фото: неткаршоу.ком

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии направило запрос в российское представительство немецкой компании Volkswagen в связи с возможной неисправностью в силовых агрегатах кроссоверов Tiguan.

Как указывается в официальном сообщении пресс-службы Росстандарта, в настоящее время ведомство в соответствие с п.1 ст.39 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» проводит проверку достоверности появившейся в СМИ информации о наличии дефектов в двигателях, устанавливаемых на кроссоверы Volkswagen Tiguan.

В связи с этим в российский офис немецкого автопроизводителя был направлен запрос с просьбой прокомментировать эту информацию, а также требованием предоставить данные о составе и объеме выпущенных на российский рынок кроссоверов Tiguan. После проверки полученных от компании материалов, специалисты ведомства будут принимать решение об исправлении сложившейся ситуации, если информация о наличии неисправности подтвердится.

Напомним, что ранее информационное агентство ТАСС со ссылкой на собственные источники сообщило, что калужский завод, принадлежащий «Фольксваген Груп Рус» выпустил партию кроссоверов Tiguan с неисправными двигателями. По предварительной информации, в общей сложности с конвейера калужского завода сошло около 400 дефектных автомобилей, часть из которых в настоящее время находятся на руках у конечных потребителей.

Дефект проявляется только на кроссоверах, оснащенных двухлитровыми бензиновыми двигателями. По словам источника агентства, эти силовые агрегаты не собирались в Калуге, а поставлялись в Россию либо из Германии, либо из Польши.

При написании новости использовалась информация:
Росстандарт, ТАСС, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3