5 июн 2017

В России собрали юбилейный Volkswagen Tiguan

В России собрали юбилейный Volkswagen Tiguan
Автор фото: фирма-производитель

Российский завод концерна Volkswagen AG в Калуге собрал юбилейный 150-тысячный кроссовер VW Tiguan. Это событие совпало с визитом на предприятие председателя правления марки Герберта Дисса.

Сегодня калужский завод Volkswagen собирает сразу два поколения кроссовера Tiguan: первое и второе, построенное на модульной платформе MQB (Tiguan стал первой моделью на MQB, сборку которой освоили в России). Для организации производства второго поколения было модернизировано производство, построен новый кузовной цех площадью 12 тысяч кв. м. Инвестиции в организацию производства нового Tiguan в России составили 180 миллионов евро.

«Российский рынок имеет большой потенциал и является стратегически важным для нас. Результаты продаж позволяют нам быть уверенными в успехе марки в регионе. Запуск локального производства бестселлера Volkswagen Tiguan полностью оправдал наши ожидания. Спрос на Tiguan в апреле 2017 вырос по сравнению с апрелем 2016 на 235,4%, что позволило Tiguan стать лидером роста на российском рынке», — заявил Герберт Дисс.

Первое поколение Volkswagen Tiguan предлагается на российском рынке по цене от 1 179 000 рублей, второе обойдется минимум в 1 459 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0