21 окт 2016

Volkswagen анонсировал появление нового Tiguan на российском рынке

Volkswagen анонсировал появление нового Tiguan на российском рынке
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского подразделения немецкой компании Volkswagen сообщает, что продажи нового поколения среднеразмерного кроссовера Tiguan начнутся в течение I-ого квартала 2017 года.

Как отмечают официальные представители VW, текущее поколение кроссовера будет продаваться одновременно со следующим, поскольку нынешний Tiguan по-прежнему является одним из лучших представителей сегмента SUV. При этом, в компании не боятся внутренней конкуренции между двумя разными поколениями — они будут представлять разные ценовые сегменты и направлены на разную целевую аудиторию. Единственное, чем они будут пересекаться — это название.

 

Напомним, что ранее компания уже озвучила свою политику в отношении этого кроссовера на российском рынке. Вопрос о полном прекращении продаж текущего поколения Tiguan в России пока не стоит, однако в случае, если новое поколение оттянет на себя большую часть продаж, руководство может начать рассмотрение и такого варианта.

Сам же кроссовер действительно имеет мало общего со своим предшественником. В его основу легла модульная платформа MQB, которая никогда раньше не использовалась в конструкции автомобилей этого семейства. Объем багажного отделения Tiguan вырос до 615 литров, а при сложенных задних сиденьях — до 1 655 литров.

Моторная гамма новинки будет представлена восемью бензиновыми и дизельными двигателями, однако какие из них будут доступны для российского рынка, пока не сообщается.

В список технического оснащения новинки войдет целый ряд электронных систем безопасности и систем помощи водителю, в частности, системы: экстренного торможения, контроля дистанции с впередиидущим автомобилем, распознавания пешеходов, а также система контроля полосы движения.

При написании новости использовалась информация:
Экономика сегодня, АвтоВести, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 6