21 апр 2016

Volkswagen назвал сроки появления нового Tiguan на российском рынке

Volkswagen назвал сроки появления нового Tiguan на российском рынке
Автор фото: неткаршоу.ком

Официальные представители немецкой компании Volkswagen сообщили, что продажи на российском авторынке нового поколения кроссовера Tiguan начнутся не раньше I-ого квартала 2017 года.

Это стало известно в рамках тест-драйва нового кроссовера в Берлине. Также, представители Volkswagen отметили, что несмотря на выход нового поколения на российский рынок, продажи текущего поколения кроссовера не будут прекращены. Этот вопрос будет рассматриваться только в случае сильного сокращения объемов продаж «старого» Tiguan.

Пока что компания не раскрывает подробности комплектаций новинки, однако известно, что кросовер будет поставляться с турбированным дизельным TDI с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 150 л.с. и 2,0-литровым бензиновым TSI мощностью 180 л.с.. Они будут работать в паре либо с МКПП, либо с преселективным «роботом» DSG.

Также, в список базового оборудования войдут светодиодные фары дальнего и ближнего света, которые по заверению производителя на 10% эффективнее стандартных «галогенок». В более продвинутых комплектациях кроссовер получит адаптивные LED-фары с рефлектром и линзой.

Напомним, что в сентябре прошлого года компания планировала организовать производство кроссоверов Tiguan на мощностях собственного предприятия в Калуге.

При написании новости использовалась информация:
Информинг, Planet Today, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5