24 авг 2017

Новый VW Touareg покажут в ноябре

Новый VW Touareg покажут в ноябре

Глава марки Volkswagen Герберт Дисс заявил, что новое поколение внедорожника Touareg будет представлено в ноябре этого года. Машину не покажут на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, чтобы не оттягивать внимание от компактного кроссовера T-Roc.

Новое поколение Volkswagen Touareg будет построено на платформе MLB Evo. На ней же базируются уже выпускаемые Audi Q7 и Bentley Bentayga, а также Lamborgini Urus, который представят в конце года.

Внедорожник должен стать значительно легче и технологичнее. Он получит полный комплекс новых систем безопасности, включая «полуавтопилот» для пробок и скоростных шоссе, виртуальную приборную панель на базе широкоформатного экрана и информационно-развлекательную систему, которая распознает жесты.

Внедорожник на первом этапе получит 4-  и 6-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, все с турбонаддувом. Несмотря на Дизельгейт именно версии TDI пользуются наибольшим спросом у покупателей флагманского внедорожника Volkswagen. В середине следующего года к ним должна присоединиться гибридная версия с шильдиком GTE.

При написании новости использовалась информация:
Autocar

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5