14 дек 2011

Volvo покажет весной свой гибрид V60 Plug-In

Volvo покажет весной свой гибрид V60 Plug-In

В Сети появились первые изображения нового гибрида. Новинка выглядит весьма скромно: шильдик и небольшая хромированная полоска на нижней кромке багажника – вот, пожалуй, и все внешние отличия гибрида от обычного Volvo V60.

Volvo V60 Plug-In Hybrid

Volvo V60 Plug-In Hybrid

В салоне авто сделана подсветка выбранной передачи, установлен предпусковой дистанционный подогрев салона через приложение для смартфона, сидения отделаны кожей, вставки – деревом.

Под капотом новинки стоит первый в мире серийный дизель-электрический гибридный двигатель с возможностью подзарядки от сети. Гибрид способен буксировать прицеп и подходит для эксплуатации в экстремально холодных условиях. Силовая установка состоит из пятицилиндрового дизеля объемом 2,4 л и мощностью 215 л. с., шестиступенчатого автомата, отвечающего за переднюю ось, а на задней оси стоит электромотор мощностью от 9 (в фоновом режиме) до 67 (в пиковом) «лошадей». Полноприводный гибрид может двигаться в трех режимах – от полностью безвредного электрического до спортивного, в котором моторы помогают авто разогнаться до первой сотни всего за 6,2 секунды. В промежуточном режиме расход топлива составляет 1,9 л на 100 км пути.

Стоимость новинки составляет минимум 70 тыс. долларов США. В компании свою последнюю разработку называют самым технологичным автомобилем. Он будет выпущен в 2012 году в количестве 1 000 экземпляров, а через пару лет объем производства этого Volvo увеличат до 6 тыс.

При написании новости использовалась информация:
TopGear Russia , Колеса.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Автомобиль выглядит не так уж и скромно, а вполне отлично. Volvo молодцы!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5