22 фев 2018

Новый Volvo V60: красивый, динамичный… и не для нас

Новый Volvo V60: красивый, динамичный… и не для нас
Автор фото: фирма-производитель

Компания Volvo представила универсал V60 на специальном мероприятие в шведском Стокгольме. Дабы подчеркнуть, что он сохранил все традиции семейных автомобилей марки шведы провели презентацию на подъездной дорожке «типичного шведского дома».

Начнем с грустного: у нас универсал продаваться не будет: в Volvo говорят, что спрос на универсалы в России ничтожен. Одна надежда, что и в новом поколении появится версия Cross Country: ее нынешнее поколение, вернее, уже предыдущее в России представлено.

Облик универсала во многом перекликается со более крупным Volvo V90, но «шестидесятка» выглядит спортивнее и оригинальнее. Есть в ее облике сходство и с кроссовером XC60. Как и эти модели Volvo V60 построена на модульной платформе SPA (Scalable Product Arhitecture). Интерьер и вовсе один в один как на XC60, все отличия в козырьке приборной панели.

Зато по объему багажника новый V60 кладет на обе лопатки и предыдущее поколение и кроссовер XC60: 529 литров, а если сложить спинки задних сидений, то объем грузового отсека вырастает до 1364 литров.

Volvo V60 стал первой моделью компании, которая получила сразу две гибридные версии: T60 Twin Engine AWD и T8 Twin Engine AWD мощностью 340 и 390 л.с. соответственно. Естественно, для универсала доступны и обычные турбированные бензиновые и дизельные двигатели семейства Drive-E.

Седан комапания, скорее всего, представит на автосалоне в Пекине и уж он у нас точно появится. Правда, неизвестно когда: продажи универсала стартуют в мае, седана, еще позднее. То есть в лучшем случае до России новый S60 доберется к концу года, а версия Cross Country будет только в 2019 году.

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5