2 июн 2016

Volvo объявил рублевую цену нового седана S90

Volvo объявил рублевую цену нового седана S90
Автор фото: медиа.вольвокарс.ком

Российское представительство шведской компании Volvo объявило стоимость нового флагманского седана S90 и дату начала приема заказов.

В Россию новинка будет поставляться в шести различных комплектациях, на каждую из которых можно будет оформить заказ у официальных дилеров Volvo уже 6 июня. Цена новинки в базовой комплектации на российском рынке составляет 2 641 000 рублей, а в топовой комплектации – 3 586 000 рублей.

В российскую линейку двигателей вошло всего три силовых агрегата: два бензиновых и один дизельный. Первый бензиновый двигатель с обладает мощностью 249 л.с., второй – 320 л.с.. Турбированный дизельный двигатель способен развить 235 л.с.. Каждый из них будет оснащаться 8-ступенчатой автоматической КПП вне зависимости от комплектации. При этом седаны в комплектациях с двумя последними двигателями будут поставляться с системой полного привода. Стоит отметить, что руководство шведской компании до сих пор обсуждает вопрос о целесообразности поставок в Россию версии S90 с гибридным мотором T8.

В список базового технического оснащения седана войдет система полуавтономного управления, которая может работать на скоростях до 130 км/ч, двухзонный климат-контроль, кресла с обогревом, а также система помощи при парковке.

Стоит отметить, что S90 имеет много общего с другой недавно вышедшей новинкой компании – кроссовером XC90. Они деля модульную масштабируемую платформу SPA, а также многие дизайнерские решения, в частности, форму передней оптики и решетки радиатора. В планах компании выпустить еще 7 новых автомобилей на той же платформе. По предварительной информации, в их числе будут модели S40 и S60.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем, Autonews, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5