19 авг 2016

Volvo официально представил седан S90 для российского рынка

Volvo официально представил седан S90 для российского рынка
Автор фото: неткаршоу.ком

Шведская компания Volvo официально представила предсерийную версию нового седана S90 в Москве.

Несмотря на то, что это еще не серийный экземпляр, выставочная модель дает исчерпывающее представление о том, как он будет выглядеть в шоу-румах. Сама же презентация стала скорее формальностью, ведь все технические подробности и особенности дизайна уже известны.

На российском рынке новинке будет представлена в шести различных комплектациях. В моторную гамму российской версии седана, впрочем, войдут не все  имеющиеся силовые агрегаты. Так, в нашей стране можно будет приобрести переднеприводную модификацию S90 с базовым 249-сильным бензиновым двигателем за 2 614 000 рублей. Полноприводная версия с еще одним бензиновым 320-сильным двигателем будет стоить уже 3 339 000 рублей. Версия с турбированным 235-сильным «дизелем» также получит систему полного привода, а стоимость ее будет начинаться от 3 099 000 рублей.

Однако в моторной гамме есть еще один силовой агрегат – 410-сильный «гибрид», который пока в Россию поставляться не будет. Впрочем, руководство компании еще может изменить свое мнение – вопрос о поставках гибридного седана все еще остается открытым.

Стоит отметить, что уже в базовой комплектации автомобиль получит фирменную систему полуавтономного управления Pilot Assist, которая способна самостоятельно вести автомобиль по центру хорошо размеченной дороги в диапазоне скоростей до 130 км/ч. В дополнение  ней прилагается система IntelliSafe Assist, которая , по сути, является объединением ассистента при торможении и адаптивного круиз контроля.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Автостат Инфо, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5