2 ноя 2016

Volvo рассекретила свой самый дорогой седан

Volvo рассекретила свой самый дорогой седан
Автор фото: медиа.вольвокарс.ком

Шведская компания Volvo представила самый дорогой седан в своем модельном ряду – удлиненную версию S90.

Самый дорогой четырехдверный седан за всю историю существования компании будет обозначаться литерой «L» в названии и первыми его увидят китайские клиенты Volvo. На рынок КНР шведский седан S90 L выйдет в двух комплектациях: базовой и топовой Excellence. Стоимость последней будет начинаться от 74 тысяч долларов (приблизительно 4,6 млн рублей по текущему курсу ЦБ РФ).

Наиболее значимым отличием нового Volvo S90 L от стандартного седана является, очевидно, удлиненная колесная база. Прирост в 10,5 см был использован, в основном для расширения пространства для пассажиров заднего ряда. В частности, было увеличено место для ног, а также ширина дверных проемов.

В топовой версии новинка будет оснащаться панорамной крышей общей площадью более 1,5 м2, холодильником, креслами с функцией массажа, а также специальной опцией «Lounge console» - выдвижной столик с подставкой для ног и отдельным модулем мультимедиа системы, который заменил установлен на месте кресла переднего пассажира.

 

Моторная гамма удлиненной версии S90 будет включать только с тремя двигателями – двумя бензиновыми T5 и T6 с отдачей 249 л.с. и 320 л.с. соответственно, а также гибридной силовой установкой T8 совокупной мощностью 407 л.с..

Как уже было сказано, продажи нового Volvo S90 L начнутся в Китае. На первоначальном этапе серийное производство новинки будет налажено на местном заводе Volvo/Geely.

При написании новости использовалась информация:
Uincar, Planet Today, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5