6 окт 2016

Volvo отложила премьеру XC40 на год

Volvo отложила премьеру XC40 на год
Автор фото: фликр.ком

Британское издание «Autocar» со ссылкой на осведомленный источник сообщает, что руководство шведской компании Volvo приняло решение перенести официальную презентацию нового поколения компактного кроссовера XC40 на 2018 год.

Об этом журналистам рассказал вице-презедент Volvo по исследованиям и разработкам Петер Мертенс. К сожалению, собеседник издания не поделился какой-либо информацией о причинах, побудивших топ-менеджмент компании принять такое решение. Стоит отметить, что ранее сообщалось, что премьера нового кроссовера состоится в течение следующего года.

 

Напомним, что впервые концептуальная версия XC40 под рабочим названием 40.1 дебютировала в рамках специального мероприятия в Гетеборге в середине мая этого года. Вместе с ним был представлен и хэтчбек V40 (40.2). Оба автомобиля были построены на одной модульной платформе CMA, в разработке которой приняли участие инженеры китайской компании Geely.

Выставочная версия XC40 была оснащена гибридной силовой установкой, в состав которой, помимо электромотора, входит трехцилиндровый бензиновый двигатель с рабочим объемом 1,6 литра. Совокупная мощность силовой установки составляет 250 л.с.. В паре с гибридном силовым агрегатом работала 7-ступенчатая роботизированная КПП. Как утверждают в компании, только на электрической тяге кроссовер может проехать до 50 км.

При написании новости использовалась информация:
Autocar, Cars.ru, Коммерсантъ, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5