22 авг 2014

Volvo представляет на российском рынке первый в мире серийный дизель-электрический гибрид

Volvo представляет на российском рынке первый в мире серийный дизель-электрический гибрид

Первый серийный гибрид с дизельным двигателем уже доступен российским покупателям в салонах монобрендовых дилеров Volvo в Москве и Санкт-Петербурге. Стоимость новинки начнается от 2 959 000 рублей.

Силовая установка нового автомобиля состоит из дизельного мотора D6 мощностью 215 л.с. с приводом на передние колеса, и электрического двигателя мощностью 68 л.с., подающего крутящий момент на задние колеса. Кроме того, автомобиль оснащен системой интеллектуальной системой полного привода и технологией рекуперации энергии торможения, позволяющей использовать энергию, полученную от торможения автомобиля для подзарядки аккумулятора.

Для гибрида предусмотрено три режима вождения: Pure, Hybrid и Power. В первом режиме V60 Plug-in Hybrid передвигается исключительно на электротяге, второй представляет собой классически гибридный режим, при котором совместное использование дизельного мотора и электрдвигателя  обеспечивает максимальный уровень экономии топлива (всего 1,8 л на 100 км пути), а также снизить количество выбросов углекислого газа до 48 г/км. Третий режим предназначен для любителей динамики и предполагает использование полной мощности дизельного двигателя внутреннего сгорания. В этом режиме гибрид может разгоняться до 100 км/ч всего за 6,1 секунды.

Новинка доступна в России в единственной комплектации Summum, подразумевающей кожаную отделку сидений, наличие электропривода водительского кресла, системы City Safety для предотвращения столкновений на скоростях до 50 км/ч и еще ряд опций. Специального для российского рынка для гибрида предусмотрен полный пакет зимних опций и систем, в том числе подогрев передних сидений, боковых зеркал заднего вида и топливный стояночный подогреватель.  За дополнительную плату можно заказать подогрев рулевого колеса и подогрев форсунок стеклоомывателя.

 Новый гибридный автомобиль получил современный стильный дизайн с ярко очерченными горизонтальными линиями кузова и спортивными задними фарами. Внешнего можно принять за спортивное купе, хотя на самом деле он относится к классу универсалов. Российским клиентам предложат выбрать один из 14 цветов окраски кузова и один из пяти вариантов отделки салона. Для автомобиля доступны четыре версии графического оформления: традиционные для Volvo варианты Elegance, Eco и Performance, а также эксклюзивный Hybrid с голубой подсветкой и оригинальной приборной панелью, отображающей информацию о состоянии силовой установки.

При написании новости использовалась информация:
Volvo Car Russia

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5